Соцтехсервис в Новосибирске

Осуществляем подготовку водителей категории В. В нашем парке есть автомобили с автоматической и механической трансмиссией, автомобили оборудованные ручным управлением.

Сама по себе автошкола уникальна. В Сибирском федеральном является единственной по обучению людей с ограниченными способностями.

За 16 лет работы, у нас обучились управлению автомобилем больше 1000 инвалидов, что составляет 40 % от общего числа обучающихся.

Создание оптимальных условий адаптации и интеграции людей с ограниченными способностями в общество, является для нашей автошколы важнейшей задачей. Образовательный процесс, предполагает обучение в учебных группах людей с ограниченными возможностями вместе со здоровыми курсантами.

Такой подход имеет массу социальных преимуществ: не разделяет инвалидов и обычных людей; дает людям представление о том, какие проблемы может иметь человек с ограниченными возможностями, воспитывает терпимость и уважение общества к ним.
Людям с ограниченными способностями помогает приобрести уверенность в себе, а также реально оценить свои способности, навыки и пределы возможностей.

Умение управлять автомобилем дает человеку возможность обеспечивать собственное содержание и вносить посильный вклад в развитие общества.

Обучение вождению инвалидов-колясочников производится на специально оборудованных автомобилях с ручным управлением.

В школе работают квалифицированные педагоги, мастера производственного обучения вождению, знающие особенности заболеваний, умеющие обучать инвалидов-колясочников и общаться на языке жестов с обучающимся с нарушениями слуха.
Их терпение, трудолюбие и талант достойны самых высших похвал!

Отзывы о «Соцтехсервис»

Ваш отзыв будет первым

Добавить отзыв о «Соцтехсервис»

Ваше имя Ваш e-mail
Оцените компанию
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заголовок отзыва Текст отзыва минимум 100 символов — введено 0 из 5000
Рубрики компании